8 лучших продуктов для профилактики гриппа
28 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 072 Переглядів

8 лучших продуктов для профилактики гриппа

8 лучших продуктов для профилактики гриппаНикто из нас не хочет подхватить простуду и тем более грипп.

Поэтому важно укреплять свой организм, включив в рацион наиболее полезные продукты.

Мы расскажем о 8 продуктах, которые помогут защититься от гриппа.

Лимон

Наиболее популярным продуктом против гриппа является лимон. Огромное количество витамина C попросту не оставляет никаких шансов вирусам гриппа. Плюс ко всему, лимон прекрасно сочетается с различными теплыми напитками и некоторыми блюдами.

Бузина

Для любителей чего-нибудь сладенького можно порекомендовать бузину. Эта ягода богата кверцетином, который прекрасно справляется с различными вирусами и инфекциями. Употреблять бузину можно как в сыром виде, так и в качестве компота или сиропа.

Корица

Такой продукт, как корица, обладает отличными антибактериальными качествами, что и поможет обезопасить себя от гриппа. К тому же, корица благотворно влияет на работу мозга и имеет согревающий эффект.

Мед

Сразу стоит сказать, что речь пойдет о сыром натуральном меде. Такой мед содержит достаточно много минералов, витаминов и энзимов. Весь этот комплекс полезных веществ прекрасно справляется с вирусом гриппа и укрепляет иммунитет. Достаточно съедать около 1 чайной ложки меда в сутки и можете забыть о гриппе.

Эхинацея

Употребление эхинацеи способствует увеличению количества белых кровяных клеток, которые и борются с вирусами и инфекциями. Поэтому если почувствовали первые признаки гриппа — попейте чай с эхинацеей. Также можно употреблять раствор эхинацеи.

Имбирь

Хорошим средством против боли в горле является имбирь. Благодаря своим целебным свойствам, имбирь помогает нормализовать работу желудка и предотвращает возникновение простуды.

Кстати говоря, целебные свойства имбиря усиливаются под действием температур. Поэтому добавляйте немного имбиря в чай и никакая простуда вас не настигнет.

Куркума

Одним из самых действенных продуктов против простуды и гриппа является куркума. Действие куркумы оказывает положительное влияние на иммунную систему и повышает тонус организма в целом. Все это в разы ускоряет процесс выздоровления.

Чеснок

О целебных свойствах чеснока наслышан практически каждый человек. Недавние исследования ученых США показывают, что чеснок действительно снижает риск заболевания гриппом.

Читайте также: Ученые: прививки от гриппа нужно делать только в хорошем настроении

Также было установлено, что чеснок лучше всего есть в раздавленном виде, добавляя немного лимонного сока и оливкового масла.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: factinteres.ru

Витамин D поможет защититься от эпидемии гриппа
Здоров'я та краса

Витамин D поможет защититься от эпидемии гриппа

Японские ученые из Школы медицины университета Дзикей провели эксперимент....

5 странных способов профилактики простуды, которые работают
Здоров'я та краса

5 странных способов профилактики простуды,

Ломота во всем теле, кашель и насморк изрядно осложняют жизнь. Мы собрали пять странных способов...

Молочные продукты помогают от гриппа
Здоров'я та краса

Молочные продукты помогают от гриппа

Специалисты из Университета Джорджии подтвердили, что молочнокислые бактерии, содержащиеся в...

Авторизация