11 простых способов избавиться от вздутого живота
06 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 771 Переглядів

11 простых способов избавиться от вздутого живота

11 простых способов избавиться от вздутого животаВсе мы когда-либо испытывали дискомфорт при вздутии живота. Но некоторых людей может мучить еще и боль! Среди причин — неправильное питание или реакция организма на определенные продукты.

Как правило, желудок и кишечник наполовину заполнены газом. Он появляется из-за бактерий, помогающих переваривать еду. Еще виноваты газированные напитки и отдельные продукты, такие как сладости, бобовые, картофель и другие.

На самом деле не нужно много усилий, чтобы избавиться от вздутия живота. Достаточно ограничить себя в рационе или попробовать несколько несложных упражнений.

1. Выпивайте утром стакан теплой воды с лимоном

Стакан воды с лимонным соком за 15 минут или полчаса до приема пищи помогает урегулировать желудочную кислоту, избавиться от изжоги и вздутия живота.

2. Старайтесь не пить молоко и кофе на завтрак

Молоко и кофеин повышают кислотность желудка. Попробуйте заменить кофе зеленым чаем, а вместо молока пить йогурт или кефир.

3. Пейте чай перед едой

Перед едой полезно выпить чашку не особо горячего зеленого или ромашкового чая. Это успокаивает желудок, а имбирный чай помогает снимать спазмы и как следствие помогает предотвратить вздутие живота.

4. Уменьшите количество продуктов, богатых клетчаткой

Клетчатка является неотъемлемой частью нашего рациона, но чрезмерное ее употребление может приводить к вздутию живота. Она содержится в следующих продуктах: бобовые, капуста, картофель, лук, яблоки, груши, персики и другие.

5. Откажитесь от жирной пищи

Организму требуется больше времени, чтобы переваривать жирную пищу, от чего она дольше задерживается в желудке и способствует образованию большего количества газов. Также, помимо вздутия, вы можете ощущать тяжесть в животе, что добавит лишний дискомфорт.

6. Ешьте не спеша

Во время слишком быстрого употребления пищи, перекусов на ходу, разговоров за едой в желудок может попадать больше воздуха, чем обычно. Старайтесь тщательнее пережевывать блюда и не переедать.

7. Откажитесь от вредных привычек

Употребление алкогольных напитков на голодный желудок замедляет его работу и может приводить к различным болезням, связанным с пищеварительной системой.

То же самое и с курением. Помимо того, что оно может способствовать развитию рака легких, с каждой затяжкой мы глотаем какое-то количество воздуха, которое так или иначе попадает в желудок и провоцирует вздутие.

8. Меньше солите пищу

Соль задерживает воду в организме, а это может вызвать вздутие живота. Она содержится в уже готовых продуктах, так что попробуйте меньше солить пищу при приготовлении блюд.

9. Не запивайте еду

Когда вы запиваете еду любыми напитками, они разбавляют желудочную кислоту, что усложняет переваривание пищи. Также следует отказаться от газированных напитков, которые провоцируют вздутие.

10. Выполняйте упражнения

Кроме ограничений в пище, несложные физические упражнения также помогут избавиться от вздутия живота. Для этого требуется лечь на спину, подтянуть согнутые ноги к туловищу и обхватить их руками. В таком положении оставаться по несколько минут. Упражнение повторять до 10 раз.

11. Снизьте уровень стресса

Стресс негативно влияет на пищеварение и состояние организма в целом. Постарайтесь лучше высыпаться по ночам и больше расслабляться.

Читайте также: 6 простых способов похудеть не выходя из офиса

Эти простые советы помогут вам избавиться от вздутия живота и лишнего дискомфорта. Будьте здоровы!скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: fabiosa.com

Названы ТОП-3 напитка, устраняющих вздутие живота
Здоров'я та краса

Названы ТОП-3 напитка, устраняющих вздутие живота

Вздутие живота — это распространенный и неприятный эффект. Переедание или непреднамеренное глотание...

Восемь продуктов, которые помогут снять вздутие живота
Здоров'я та краса

Восемь продуктов, которые помогут снять вздутие

Если вы относитесь к тем людям, которые часто испытывают вздутие живота, запомните эти продукты,...

Диета с травяным чаем и упражнениями избавит от вздутия живота
Здоров'я та краса

Диета с травяным чаем и упражнениями избавит от

Австралийский диетолог Ларина Робинсон выяснила, что продукты с клейковиной или FODMAP, а также...

Авторизация