Не запускать и не заниматься самолечением. Как сохранить мужское здоровье? (ФОТО)
21 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 450 Переглядів

Не запускать и не заниматься самолечением. Как сохранить мужское здоровье? (ФОТО)

Не запускать и не заниматься самолечением. Как сохранить мужское здоровье? (ФОТО)Вопреки всеобщему мнению мужчины очень уязвимы. Врачи-урологи знают это, пожалуй, лучше всех.

Лечится или нет?

В настоящее время возможно лечение абсолютно всех заболеваний мужской половой системы с очень хорошим результатом и прогнозом. Так, воспаление предстательной железы (простатит) лечится современными препаратами, физиопроцедурами.

Аденому простаты на начальных этапах можно лечить консервативными методами – комбинацией лекарственных препаратов. Если ситуация требует оперативного лечения, её можно убрать без разреза: выполнить эндоскопическую операцию – трансуретральную резекцию простаты, которая во всём мире признана «золотым стандартом» оперативного лечения этого заболевания.

Однако не нужно забывать об одном важном правиле: любое заболевание лучше не запускать. Выявленное на ранних стадиях, оно может быть полностью излечимым.

Никакой самодеятельности!

В последние годы многие мужчины начали прибегать к разного рода стимулирующим препаратам, свободно продающимся в аптеках и «лавках здоровья».

Нормальному, здоровому мужчине, который не переедает, а поэтому не страдает ожирением, не злоупотребляет пивом, физически активен, живёт в браке, имеет любимую работу, никакие стимуляторы не потребуются очень долго. Употреблять их не следует из-за возможных побочных эффектов и осложнений.

Если же по какой-то причине у вас начались проблемы в сексуальной жизни, не надо их решать самостоятельно, по совету друзей или соседей, а в первую очередь необходимо обратиться к урологу и найти причину нарушений.

Известный факт: эректильная дисфункция возникает за 4–5 лет до момента возникновения проблем с сердцем – ишемической болезнью сердца, инфарктом миокарда, и если на этом фоне заниматься самолечением, то можно пропустить очень серьёзные заболевания. Именно врач разберётся в хитросплетениях симптомов и назначит нужные препараты.

Физкультура вместо лекарств

К сожалению, методов медикаментозной профилактики, подтверждённых клиническими исследованиями, сегодня пока нет. Возможно, они появятся в будущем.

Пока можно лишь устранить факторы риска развития мужских заболеваний: курение, вызывающее спазм мелких сосудов, капилляров, что особенно важно при лечении эректильной дисфункции; алкоголь.

Всегда рекомендуется пациентам контролировать свой вес, заниматься физкультурой, повышать свою физическую активность.

Самой же важной рекомендацией урологов, которая избавит мужчин от многих заболеваний, является регулярная половая жизнь с постоянным, здоровым, любимым половым партнёром.

Читайте также: 5 ягод чернослива ежедневно защитят женщин от остеопороза

Огромная роль в решении всех этих проблем принадлежит женщинам. Здоровье мужчины находится в её руках. Именно она, как правило, находит нужные аргументы, чтобы убедить своего супруга посетить уролога, обследоваться и начать лечение, если ситуация того потребует.

Не запускать и не заниматься самолечением. Как сохранить мужское здоровье? (ФОТО)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

Исследование показало, что рак простаты обогнал рак груди по числу смертей
Здоров'я та краса

Исследование показало, что рак простаты обогнал

Исследование британских ученых показало, что рак простаты убивает больше людей, чем рак груди....

Занятия сексом защищают мужчин от рака простаты
Здоров'я та краса

Занятия сексом защищают мужчин от рака простаты

Радостная новость для миллионов мужчин. Исследование показало, что регулярные занятия сексом...

Что это за болезнь простатит и есть ли от него спасение?
Здоров'я та краса

Что это за болезнь простатит и есть ли от него

У мужчин одним из наиболее распространённых и снижаю­щих качество жизни заболеваний является...

Авторизация