Передозировка марихуаной впервые стала причиной смерти
19 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 518 Переглядів

Передозировка марихуаной впервые стала причиной смерти

Передозировка марихуаной впервые стала причиной смерти О воздействии тетрагидроканнабиола - основного психоактивного компонента наркотика, получаемого из конопли, на сердечную мышцу медикам было известно давно. Но несмотря на столетия употребления марихуаны она ни разу не приводила к гибели человека. Но 17 ноября стало известно, что от передозировки умер ребенок. Причем малышу было всего 11 месяцев.

Первую в мире смерть от употребления марихуаны зафиксировали американские медики. В отделение неотложной помощи больницы штата Колорадо поступил ребенок, у которого был диагностирован миокардит — поражение сердечной мышцы. По словам отца мальчика, за несколько часов до госпитализации малыш стал вялым и раздражительным.

Результаты анализов крови и мочи пациента показали высокое содержание тетрагидроканнабинола. Больше никаких существенных отклонений от нормы не было, однако концентрация наркотика оказалась несовместима с жизнью ребенка. Медики более часа боролись за его спасение, но их усилия оказались напрасными.

Несмотря на то, что врачи рассматривают и другие причины смерти 11-месячного мальчика, версия об отравлении марихуаной является основной. Как выяснилось позже, родители ребенка регулярно снимали стресс с помощью легкого природного наркотика. В организм малыша он мог попасть через еду.

Читайте также: Чем грозит для здоровья человека передозировка витамином B


Более подробно об этом трагическом случае написано в свежем номере журнала Clinical Practice and Cases in Emergency Medicine.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Учёные: Марихуана делает человека раздражительным
Здоров'я та краса

Учёные: Марихуана делает человека раздражительным

Учёные из Медицинского колледжа США доказали, что человек, регулярно употребляющий марихуану,...

Ученые рассказали о новых страшных последствиях употребления
Здоров'я та краса

Ученые рассказали о новых страшных последствиях

Медики и биологи из США развеяли миф о том, что синтетические аналоги марихуаны, применяемые при...

Медики: любителей марихуаны сражает малоизвестная болезнь
Здоров'я та краса

Медики: любителей марихуаны сражает малоизвестная

Американские врачи предупреждают, что такой, казалось бы, легкий наркотик, как марихуана, может...

Авторизация