Рукоделие – «лечение» хронической боли без медикаментов
18 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 539 Переглядів

Рукоделие – «лечение» хронической боли без медикаментов

Рукоделие – «лечение» хронической боли без медикаментовМногие, наверное, замечали, что все виды домашнего творчества способствуют снятию напряжения, успокаивают нервы и тем самым предотвращают стрессы.

И это происходит не только у занимающихся рукоделием. Когда женщина берет в руки иголку или спицы, а мужчина начинает мастерить - весь дом наполняется умиротворением и спокойствием. И чем больше в вашем доме вещей сделанных с удовольствием и любовью собственными руками, тем чаще в доме звучит смех и реже происходят ссоры.

А еще в старину говорили, что одежда связанная или сшитая любящим человеком может защитить от сглаза и порчи, окружив носящего ее человека, ореолом заботы и любви.

Но далеко не все знают, что рукоделие способно улучшить наше здоровье. Рукоделие пользуется большой любовью женщин как антистрессовое и антидепрессантное средство. Поимо этого, рукоделие способно нормализовать работу многих систем нашего организма.

Лечебные свойства различных видов рукоделия

Шитье
Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Наблюдается положительная динамика при болезнях сердца, связанные с нарушением ритма, нормализуется внутричерепное давление и снижается артериальное, облегчаются или совсем предотвращаются головные боли и нервные срывы, улучшается сон у страдающих бессонницей, снижается усталость, уменьшается склонность к вздутию живота и запорам, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера
Облегчает головные боли, вызванные изменениями погодных условий, лечит заболевания почек, селезенки, печени, снимает усталость глаз, отеки век и пальцев, шум в ушах, стимулирует обменные процессы в организме и функционирование желудка.

Шитье мягких игрушек, игольниц, думок
Лечит болезни пищеварительного тракта, болезни рук, уменьшает последствия аллергических реакций, снижает агрессивность, помогает при умственной и физической усталости, нарушениях в работе вестибулярного аппарата и координации, помогает при нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

Пэчворк (лоскутная техника шитья)
Лечит различные новообразования в организме, боли и нарушение кровообращения в ногах, судороги в ногах, головные боли, болезни голосовых связок, простуды и воспаления дыхательных путей, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, заторможенность.

Вязание на спицах
Помогает при сотрясении мозга и травмах позвоночника, лечит зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения.

Вязание крючком
Лечит простудные и кардиологические заболевания, болезни печени и почек, остеохондрозы, помогает избавиться от головных, ушных и зубных болей, склероза, Снижает повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на «вилке»
Улучшает состояние ногтей и волос, тормозит старение организма, лечит плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, нарушения в работе вестибулярного аппарата, различные страхи, помогает восстановить силы при истощении организма, снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм.

Вязание на машинах
Единственный оздоровительных эффект - это очищение организма от накопленных негативных энергий.

Читайте также: Польза ананаса для здоровья. Полезные советы по выбору зрелого плода к новогоднему столу

Фриволите
Помогает при поражениях центральной нервной системы, при лечении воспалительных процессов, гипертонии, болях в суставах, полиартритах, головных болей, при судорогах ног, носовом кровотечении, растяжении связок, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ruslekar.info

Прикосновение любимого человека способно заменить обезболивающие препараты
Здоров'я та краса

Прикосновение любимого человека способно заменить

Ученые из Колорадского университета в Боулдере заявили, что прикосновение любимого человека...

Плесень в доме вызывает головные боли - ученые
Здоров'я та краса

Плесень в доме вызывает головные боли - ученые

Учёные из Франции в ходе исследований обнаружили связь между плесенью и головной болью. Оказалось,...

Ученые нашли новое средство от хронической боли в челюстно-лицевой области
Наука / Здоров'я та краса

Ученые нашли новое средство от хронической боли в

Ученые из Университета Цюриха обнаружили: вещество BIIB074 способно облегчить боль у людей с...

Авторизация