Экстракт чеснока помогает жертвам ожирения
19 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 637 Переглядів

Экстракт чеснока помогает жертвам ожирения

Экстракт чеснока помогает жертвам ожиренияХорошо выдержанный экстракт чеснока может помочь жертвам ожирения в борьбе с воспалительными процессами.

Ученые из Университета Флориды выяснили, что выдержанный по времени экстракт чеснока позволяет жертвам ожирения противостоять болезненным воспалениям, а также снижает уровень холестерина. Во многих странах ожирение стало одной из основных угроз национальной безопасности, и только в США свыше трети взрослого населения уже страдают от чрезмерных объёмов веса.

Довольно часто ожирение сопровождается повышенным риском хронических воспалительных процессов, которые лежат в основе развития многих патологических состояний и тяжелых болезней.

Исследователи разделили группу из 51 человека с ожирением, пока не имевшего серьезных проблем со здоровьем, на две группы. В первой группе в течение шести недель получали экстракт чеснока, во второй — плацебо. При этом добровольцы придерживались своей регулярной диеты и режима физических нагрузок в течение эксперимента.

Результаты исследования показали, что экстракт чеснока помогает регулировать распределение иммунных клеток и снижает уровень так называемого «плохого» холестерина низкой плотности.

Читайте также: Экстракт зеленого чая поможет в борьбе с кариесом


Выдержанный экстракт чеснока модифицировал выделение воспалительных белков из иммунных клеток. Тем самым этот экстракт препятствовал развитию хронических болезней, связанных с постоянными воспалениями, вроде заболеваний сердца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Обнаружено свыше 200 новых биомаркеров ожирения
Здоров'я та краса

Обнаружено свыше 200 новых биомаркеров ожирения

Более 200 новых биомаркеров ожирения, атеросклероза и метаболического синдрома обнаружили ученые...

Стало понятно, что именно мешает жертвам ожирения худеть
Здоров'я та краса

Стало понятно, что именно мешает жертвам ожирения

Ученым удалось выяснить, почему людям с ожирением бывает так сложно похудеть, вне зависимости от...

Корица спасет от ожирения и диабета, мнение ученых
Здоров'я та краса

Корица спасет от ожирения и диабета, мнение ученых

Предотвратить развитие инсулиновой недостаточности, диабета и ожирения помогает добавление в пищу...

Авторизация