Сидячий образ жизни связали еще с девяти видами опухолей
19 фев, 2018 6 КОМЕНТАРІЇВ 1 057 Переглядів

Сидячий образ жизни связали еще с девяти видами опухолей

Сидячий образ жизни связали еще с девяти видами опухолейДлительные сидения перед телевизором или компьютером могут приводить не только к болезням сердца, но и нескольким разновидностям рака.

Ранее ученые выяснили, что сидячий образ жизни повышает опасность опухолей груди и кишечника, а теперь новое исследование эпидемиологов из Национального онкологического института в США показало, что привычка долго сидеть увеличивает риск и других 9 разновидностей рака, включая опухоли легких, шеи и головы.

Это не слишком приятная новость для огромного количества людей, которые в холодные зимние дни проводят время дома как раз перед телевизором. Однако ученые говорят, что изменить негативную тенденцию можно за счет простых изменений в привычном образе жизни.

К примеру, нужно вставать хотя бы один раз в час, чаще заниматься выполнением домашних дел и периодически выходить на улицу для пеших прогулок.

Напомним, что наука доказала твердую связь сидячего образа жизни с преждевременной смертью из-за болезней сердца, инсультов, диабета второго типа, гипертонии, болезней мозга и легких, двух опухолей, а также падений.

Если люди уделяют физическим нагрузкам хотя бы 7,5 часов в неделю, то риск смертности уменьшается на 20%. Впрочем, эксперты настоятельно рекомендуют увеличивать эти показатели и двигаться чаще, чтобы жить дольше.

Данное исследование показало и верхнюю рекомендуемую планку для физических нагрузок. Выяснилось, что если человек уделяет им 25 часов в неделю или три с половиной часа в день, то он получает точно такой же эффект, как если бы он тратил на эти нагрузки по 75 часов.

Читайте также: Ученые нашли еще одно побочное свойство ибупрофена

А именно такое время уделяют спорту любители марафона.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые не смогли доказать, что привычка много сидеть вызывает лишний вес
Здоров'я та краса

Ученые не смогли доказать, что привычка много

Сидячий образ жизни вреден для здоровья, но вряд ли он является причиной набора лишнего веса,...

Учёные назвали лучшую защиту от рака
Здоров'я та краса

Учёные назвали лучшую защиту от рака

Учёные из США провели исследование, показавшее, что 40% случаев образования опухолей можно было...

Ученые рассказали к каким последствиям приводит сидячий образ жизни
Здоров'я та краса

Ученые рассказали к каким последствиям приводит

Ученые из Новой Шотландии рассказали, что провели исследование о сидячем образе жизни....

    1. synchcalmr
      20 февраля 2018 19:04
      Прошу прощения, что я вмешиваюсь, но, по-моему, эта тема уже не актуальна.

      ---
      Впадло смотреть ... фильмы онлайн 2018 смотреть бесплатно в хорошем качестве, 2018 год смотреть фильм онлайн или Субурбикон смотреть онлайн смотреть онлайн фильмы которые будут в 2018 году
    2. tionapt
      20 февраля 2018 19:16
      Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - очень занят. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение.

      ---
      Мирка не кипятись!!! набор для ухода за кожей лица фаберлик купить, набор для обесцвечивания волос лица и тела купить и secret key baby pig collagen jelly pack pupa набор для скульптурирования лица купить
    3. ponjuCeft
      20 февраля 2018 19:39
      НЕТ ПАЦАНЫ ТАК НЕЛЬЗЯ!

      ---
      Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM. черногория отдых места, отдых в черногория или отели 5* в Черногории отдых черногория минск
    4. lichaCab
      20 февраля 2018 19:51
      ННАдо надо

      ---
      Вместо того чтобы критиковать посоветуйте решение проблемы. массажные кресла недорогие, аренда кресел массажных а также все для массажа интернет магазин кресло массажное sensa

Авторизация