Кефирная диета - до минус 5 кг за 5 дней
12 апр, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 457 Переглядів

Кефирная диета - до минус 5 кг за 5 дней

Кефирная диета - до минус 5 кг за 5 днейПожалуй, каждый человек знает с детства, что кефир – один из полезнейших продуктов. В кефире содержатся специальные бактерии, которые помогают кишечнику и пищеварительной системе в целом лучше работать.

Доктора рекомендуют пить этот ценнейший напиток людям, недавно перенесшим какие-либо операции, а также людям, страдающим лишним весом. Существуют специальные кефирные диеты. Также можно устраивать разгрузочные кефирные дни.

Во время кефирной диеты необходимо выпивать 1,5-2 л кефира ежедневно. Весь этот объём кефира необходимо употребить за 6 приёмов (в течение одного дня). Также во время этой диеты следует есть различные фрукты и овощи (до 1кг за день).

Ничего другого кушать в дни диеты нельзя. Людям, плохо переносящим голод, допускается включить в меню немножко куриного мяса. Всего диета длится 5 дней.

Кефирная диета помогает не только сжечь жир, но и наладить работу кишечника, почек и сердца, снять нервное напряжение. В кефире достаточно много кальция, поэтому кефирная диета улучшает функционирование мышц.

Люди, которым не нравится по многу дней сидеть на диетах, могут устраивать кефирные разгрузочные дни. В такие дни допускается лишь пить кефир и есть в небольшом количестве яблоки. Все прочие продукты в эти дни запрещены.

К сожалению, есть у кефирной диеты и недостатки. Диета такая – несбалансированная. Во время этой диеты организм страдает от нехватки белков. Часто похудение происходит не только за счёт расщепления клеток жира, но и за счёт сжигания мышечной массы.

Читайте также: Поможет ли гречка снизить вес и вернуть форму?

Кефирная диета противопоказана людям, страдающим повышенной кислотностью. Кислота, содержащаяся в кефире, может повысить кислотность ещё больше. Людям, желающим сесть на кефирную диету, желательно вначале поговорить с доктором.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ladyhealth.com.ua

Диетологи рассказали, как работает шоколадная диета
Здоров'я та краса

Диетологи рассказали, как работает шоколадная

Диетологи утверждают, что при соблюдении всех требований, видимые результаты будут видны уже через...

Диетологи назвали ТОП-3 самых эффективных разгрузочных дней
Здоров'я та краса

Диетологи назвали ТОП-3 самых эффективных

Учёные доказали пользу разгрузочных дней для организма и для нормализации массы тела....

Творожная диета: как похудеть на 10 килограммов?
Здоров'я та краса

Творожная диета: как похудеть на 10 килограммов?

Эта монодиета давно пользуется заслуженной популярностью. Пожалуй, самый бюджетный вариант...

Авторизация