Ученые рассказали, сколько кофе нужно пить в день для пользы сердцу
23 июн, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 411 Переглядів

Ученые рассказали, сколько кофе нужно пить в день для пользы сердцу

Ученые рассказали, сколько кофе нужно пить в день для пользы сердцуУченые из Германии рассказали, сколько кофе нужно пить в день для пользы сердцу.

Трудясь в научной лаборатории при университете Дюссельдорфа, который назван в честь немецкого поэта Генриха Гейне, они провели эксперимент с лабораторными мышами, который позволил доказать их теорию.

В современном мире бытует мнение, что кофе противопоказано людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Свежее исследование ученых буквально рушит этот стереотип.

Они взяли для опыта группу мышей, которым на протяжении 10 дней регулярно давали кофеин с водой. Его норму для них можно было бы сопоставить с тем, как если бы человеку давали в день четыре чашки кофе.

После этого каждой подопытной мыши искусственным путем стимулировали сердечный приступ. Их восстановление протекало намного лучше, чем у тех, кто не принимал кофеин. Повреждения тканей миокарда у них были не столь крупными.

Читайте также: Ученые рассказали, какие продукты вызывают депрессию

Тем не менее, ученые не настаивают на том, что кофе не вредит людям с больным сердцем. Они собираются продолжать исследования по этой теме.


Джерело: versiya.info

Ученые рассказали, сколько чашек кофе нужно пить каждый день
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, сколько чашек кофе нужно пить

Американские ученые провели исследование и установили оптимальное количество чашек кофе в день...

Ученые рассказали, почему перед тренировкой вредно пить кофе
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, почему перед тренировкой

Ученые из Швейцарии установили, что две чашки кофе перед тренировкой могут значительно снизить...

Ученые выяснили, сколько чашек кофе нужно пить в день для продления жизни
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, сколько чашек кофе нужно пить в

Ученые провели исследование и установили, сколько нужно выпить кофе в день, для того чтобы...

Авторизация