GM показал грузовой концепт SURUS (ФОТО)
07 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 496 Переглядів

GM показал грузовой концепт SURUS (ФОТО)

GM показал грузовой концепт SURUS (ФОТО)Американский концерн General Motors официально представил инновационный грузовой концепт SURUS (Silent Utility Rover Universal Superstructure), который оснащён электрической силовой установкой, питающейся от топливных ячеек, а также системами автономного управления.

Концепт грузовой платформы SURUS – это уникальное решение американского концерна, которое направлено на решение труднейших транспортировочных задач, возникающих в результате стихийных бедствий, в сложных логистических средах и глобальных конфликтах.

GM показал грузовой концепт SURUS (ФОТО)

Публичная премьера автономного водородного транспортного средства SURUS состоится в рамках встречи Ассоциации Армии США, которая пройдёт с 9 по 11 октября текущего года.

Как рассказали представители американского автогиганта, разработанная для коммерческого использования платформа SURUS может быть адаптирована для выполнения военных задач.
GM показал грузовой концепт SURUS (ФОТО)

В оснащение SURUS входит новейшая система Hydrotec на топливных элементах, система автономного управления и грузовое шасси. Транспортное средство избавлено от многочисленных недостатков современных грузовиков. Например, у платформы нет выбросов вредных веществ.

В компании отмечают, что разработанная платформа SURUS может использоваться для выполнения многих задач. В частности это:
утилитарный грузовик; в качестве мобильного или аварийного источника питания; в гибких системах доставки грузов; в качестве легких и среднетоннажных грузовиков для военных; узконаправленные военные конфигурации в будущем.

Читайте также: Компания Continental представила беспилотный автомобиль будущего

Автономная водородная платформа SURUS получила два электромотора, полноуправляемое шасси, литий-ионную батарею, систему топливных элементов второго поколения, водородный бак, продвинутую электронику, элементы грузового шасси и инновационную подвеску. Заявленный запас хода – свыше 643 километров.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: livecars.ru

Hyundai может показать концепт водородного спорткара на автошоу Детройта
Техно

Hyundai может показать концепт водородного

На пресс-конференции в рамках выставки CES в Лас-Вегасе, руководитель отдела исследований и...

В Швеции представили прототип автономного грузовика без кабины‍
Техно

В Швеции представили прототип автономного

Представители шведской компании Einride продемонстрировали концептуальную модель беспилотного...

Концепт Infiniti QX50 новой генерации представили в Детройте
Техно

Концепт Infiniti QX50 новой генерации представили

Японская автокомпания Infiniti в Детройте в ходе автосалона представила концептуальный современный...

Авторизация