Учёные нашли простой способ сохранить сердце здоровым
07 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 396 Переглядів

Учёные нашли простой способ сохранить сердце здоровым

Учёные нашли простой способ сохранить сердце здоровымГруппа учёных из Афинского национального университета в ходе проведённого исследования доказала взаимосвязь между любовью к завтракам и просмотру телевизора с вероятностью возникновения заболеваний сердца и инсульта.

Об этом сообщается на сайте Европейского агентства координации исследований.

Оказалось, что люди, которые не ленятся и регулярно завтракают, значительно реже подвержены отложениям в кровеносных сосудах, а также обладают более гибкими артериями, что снижает риск заболеваний сердца. В цифрах это выражается в увеличении жёсткости артерий у 15% опрошенных, однако утренний приём пищи снижал данный показатель на 6,3%.

В свою очередь, те, кто любит провести время перед экраном телевизора, да и в целом предпочитает сидячий образ жизни, имеют почти в два раза большие шансы на появление бляшек в сравнении с теми, кто делает это редко. Более того — даже незначительная домашняя активность с низкими энергозатратами положительно влияет на здоровье.

Было установлено, что если смотреть в голубой экран больше 21 часа в неделю, то можно получить на 68% большие шансы заработать гипертензию (повышение давления) в сравнении с теми, кто делает это не больше 7 часов в неделю. Также на 50% увеличиваются шансы на диабет.

Отмечается, что в исследовании приняли участие более двух тысяч жителей греческого города Коринф в возрасте от 40 до 99 лет. Сперва участники прошли анкетирование, а затем несколько тестов для определения состояния артерий.

Специалисты проанализировали данные об образе жизни двух тысяч жителей греческого города Коринф, их здоровье и влиянии на него различных факторов окружающей среды.

Читайте также: Медики вывели черный чай из тени зеленого, доказав его пользу для здоровья

Возраст добровольцев варьировался от 40 до 99 лет. Участники исследования проходили несколько тестов для определения состояния артерий.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: life.ru

Ученые: просмотр телевизора опаснее, чем считалось
Здоров'я та краса

Ученые: просмотр телевизора опаснее, чем считалось

В просмотре телевизора увидели новую опасность – сотрудники Вермонтского Университета (США)...

Найден простой способ избежать болезней сердца
Здоров'я та краса

Найден простой способ избежать болезней сердца

Журнал Американского общества кардиологии (ACC) опубликовал на своих страницах данные, полученные в...

Ученые нашли комфортный способ продления жизни
Здоров'я та краса

Ученые нашли комфортный способ продления жизни

Получасовая физическая активность пять дней в неделю значительно снижает риск смерти от заболеваний...

Авторизация