Россия подала жесткий сигнал Трампу (ВИДЕО)
28 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 421 Переглядів

Россия подала жесткий сигнал Трампу (ВИДЕО)

Россия подала жесткий сигнал Трампу (ВИДЕО)Западная пресса комментирует визит президента Сирии на российскую военную базу, состоявшийся 27 июня. В то время, как Вашингтон предупредил о подготовке Дамаском химической атаки, Россия пригласила Башара Асада на свою авиабазу Хмеймим и там сирийский президент посидел в кабине истребителя Су-35.

Английская Daily Mail написала, что таким образом Москва "показала американскому президенту Дональду Трампу средний палец". При этом Асада газета называет "лучезарным диктатором" и отмечает, что его визит на военный аэродром прошел в тот же день, когда Пентагон заявил об обнаружении активных приготовлений Дамаска к химической атаке.

Несколькими часами ранее в Белом доме заявили о том, что сирийское правительство "заплатит большую цену", если осуществит подобную атаку.

Сегодня, 28 июня глава пресс-службы ведомства Хезер Науэрт обвинила Россию в обострении обстановки в Сирии. В свою очередь, Дамаск опроверг заявления Вашингтона о подготовке властями химической атаки.

27 июня президент Сирии Башар Асад посетил авиабазу Хмеймим, его сопровождал начальник Генштаба России Валерий Герасимов. В Сети опубликована видеозапись, на которой запечатлено, как сирийский президент осматривает кабину истребителя Су-35. В гостевой книге сирийский лидер оставил запись, в которой поблагодарил Россию за военную помощь.



"Россия предоставила нам оружие и боеприпасы для войны против терроризма, ее военные проливали кровь на сирийской земле, а это наивысшая цена, когда человек отдает жизнь за своего ближнего. Сирийцы не забудут, как их российские братья стояли рядом с ними в этой гражданской войне", – написал Асад.

Читайте также: Трамп назвал условие для встречи с Путиным

Российские военные и техника находятся на аэродроме Хмеймим в провинции Латакия по просьбе сирийских властей. Согласно договору, подписанному в январе 2017 года, Москва получила участок авиабазы и объекты на нем в безвозмездное пользование на 49 лет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело:

СМИ: Вашингтон откажется от смещения Башара Асада от власти в Сирии
В світі

СМИ: Вашингтон откажется от смещения Башара Асада

Американские власти готовы согласиться на дальнейшее пребывание Башара Асада на посту президента...

СМИ: Удар коалиции по деревне в Сирии унес жизни 40 человек
В світі

СМИ: Удар коалиции по деревне в Сирии унес жизни

Не менее 40 мирных жителей погибли в результате авиаудара международной коалиции по деревне в...

Коалиция нанесла удар по сторонникам Асада в Сирии
В світі

Коалиция нанесла удар по сторонникам Асада в Сирии

Силы западной коалиции под руководством США нанесли удар по позициям проправительственных отрядов в...

Авторизация