Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать даже при повышенном давлении
20 янв, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 250 Переглядів

Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать даже при повышенном давлении

Кардиолог рассказал, почему не стоит паниковать даже при повышенном давленииМногие пугаются, когда слышат в диагнозе гипер или гипотонию, но всё не так критично.

Своевременный визит к врачу позволит наслаждаться полноценной жизнью, утверждает эксперт.

Проблемы с давлением — бич XXI века. Гипо и гипертония встречаются практически у каждого второго человека, и всё больше людей стремятся увидеть заветные 120/80 на тонометре.

«Существует нормальное для каждого давление — 120/80. Отклонение от этих цифр уже повод взяться за здоровье», — считает кардиолог.

В мире принят эталон 120/80, но в реальности он не у всех, сообщил кардиолог. Самые ярые агитаторы ЗОЖ всё равно будут иметь отличные цифры. Всё дело в обилии факторов, влияющих на давление.

Среди них популярны спорт и стресс. Даже курение и алкоголь уступают. Постоянный стресс на работе, дома или даже просто от проживания рядом с оживлённой магистралью быстро уведут давление выше «эталонной» отметки и сделают это новой нормой.

Так и со спортом: постоянные тренировки превращают практически всех спортсменов в больных брадикардией, но это не мешает им ставить новые рекорды. Главное — вовремя опознать заболевание и предпринять своевременные меры.

Врачи не говорят, что с возрастом давление повышается, и между 40-летним человеком и 60-летним разница может достигать 10 и более пунктов, при этом не являясь опасной. А вот самостоятельно вмешательство в давление, при желании заполучить 120/80 — смертельно опасно. При давлении 135/88 желание снизить его до эталонного может быть смертельно, ведь происходит перегруз кровеносных путей и сердца. Из-за этого высокая вероятность инфаркта, предупредил врач.

Всем, кто боится своего «высокого» давления врач советует успокоиться. Если после визита в больницу пациента отправили домой и сказали, что всё в норме — значит так и есть. Всё из-за этих въевшихся в сознание 120/80, которые заставляют людей забыть о своей уникальной норме.

Читайте также: Курение кальяна способствует очень быстрому образованию тромбов

Если же смириться не получается, то стоит просто ограничить употребление соли. Пару пунктов с тонометра как ветром сдует, сообщил кардиолог.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: showdream.org

Пережившим в детстве рак людям чаще угрожает гипертония
Здоров'я та краса

Пережившим в детстве рак людям чаще угрожает

Большинство переживших в детстве рак людей впоследствии сталкиваются с гипертонией, как показало...

Арифметика для гипертоников. Как правильно рассчитать подходящее давление
Здоров'я та краса

Арифметика для гипертоников. Как правильно

Как разобраться в этих цифрах, которые выдает тонометр? Чем опасно высокое давление? Что будет,...

Что нужно знать о нормах давления в разном возрасте
Здоров'я та краса

Что нужно знать о нормах давления в разном

С возрастом у многих людей артериальное давление повышается, поэтому очевидно, что для детей и...

Авторизация